HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Offenbach

Anschrift

Spessartring 9

63071 Offenbach

Öffnungszeiten

Showroom

Montag - Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Verkauf Neue Automobile

Montag – Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Service

Montag – Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Kasse/Fahrzeugabholung

Montag – Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen

Teile und Zubehör

Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefon: 069-850001-0

Fax: 

069-850001-55

E-Mail: 

nl.frankfurt@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Axel Juhre

Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte / Leiter BMW Niederlassung Frankfurt
Telefon: 069-4036-100
E-Mail: Axel.Juhre@bmw.de
Elvira Matthies

Assistenz Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte
Telefon: 069-4036-101
E-Mail: Elvira.MA.Matthies@bmw.de
Markus Feddersen

Kaufmännischer Leiter Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-300
E-Mail: Markus.Feddersen@bmw.de
Alexander Galonska

Leiter Vertrieb Neue Automobile BMW Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-600 
E-Mail:  Alexander.Galonska@bmw.de
Torsten Kalle-Uhlmann

Leiter After Sales Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-102
E-Mail: Torsten.Uhlmann@bmw.de
Jan Schmidt

Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-102
E-Mail: Jan.SB.Schmidt@bmw.de
Stefan Batton

Leiter Motorrad Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-500
E-Mail: Stefan.Batton@bmw.de
Kathrin Wächter-Diehl

Leiterin Marketing und Presse Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-316
E-Mail: Kathrin.Waechter-Diehl@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Silke Wiesenäcker

Leiterin Finanzen und Verwaltung Verbund Mitte
Telefon: 069-4063-305
E-Mail: Silke.Wiesenaecker@
bmw.de
Stefan Schleicher

Leiter Standort Offenbach
Leiter Aftersales
Telefon: 069-850001-33
E-Mail: Stefan.SB.Schleicher@
bmw.de
Alexander Galonska

Leiter Vertrieb Neue Automobile BMW Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-600 
E-Mail: Alexander.Galonska@bmw.de
Thomas Auer

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-37
E-Mail: Thomas.Auer@bmw.de
Dennis Garcia

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-125
E-Mail: Dennis.Garcia@bmw.de
Grant Hedke

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-47
E-Mail: Grant.Hedke@bmw.de
Sascha Winkel

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-850001-57
E-Mail: Sascha.Winkel@bmw.de
Yvonne Rosskopf

Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 069-850001-124
E-Mail: Yvonne.Rosskopf@bmw.de
Selman Yesirci

Leiter Service Berater
Telefon: 069-850001-69
E-Mail: Selman.Yesirci@bmw.de
Jochen Keim

Service Berater
Telefon: 069-850001-76
E-Mail: Jochen.Keim@bmw.de
Andreas Nuhn

Service Berater
Telefon: 069-850001-135
E-Mail: Andreas.Nuhn@bmw.de
Manuel Beckmann

Service Berater
Telefon: 069-850001-177
E-Mail: Manuel.Beckmann@bmw.de
Jörg Vogler

Service Berater
Telefon: 069-850001-31
E-Mail: Joerg.Vogler@bmw.de
Alexander Resch

Service Berater Karosserie & Lack
Telefon: 069-850001-28
E-Mail: Alexander.Resch@bmw.de
Thomas Reviol

Service Berater Karosserie & Lack
Telefon: 069-850001-26
E-Mail: Thomas.Reviol@bmw.de
Thomas Eggert

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 069-850001-51
E-Mail: Thomas.Eggert@bmw.de
Susanne Knaus

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-850001-52
E-Mail: Susanne.Knaus@bmw.de
Miltiadis Votsis

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-850001-77
E-Mail: Miltiadis.Votsis@bmw.de
Susanne Knaus

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Thomas Skwirbat

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Miltiadis Votsis

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Alexandra Schmidt

Behörden-koordination
Telefon: 069-850001-21
E-Mail: Alexandra.Schmidt@bmw.de